Объявления, важная информация

31 декабря, 2020

Уважаемые родители и коллеги!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством! Желаем вам ровной и благополучной дороги к успеху, четких целей и перспективных планов, неугасаемых сил и дружбы, счастья и благополучия, неизменной удачи. Пусть новогодняя ночь исполнит желание каждого из вас и подарит всем чудесное настроение.

С уважением, директор детского сада Елена Леонидовна

25 декабря, 2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Распоряжением Главы МО ГО «Сыктывкар»- руководителем администрации

№ 26 г-р от 24.12.2020г. муниципальные учреждения МО ГО «Сыктывкар»:

• 26 декабря 2020 года привлекаются к работе.
  • 31 декабря 2020 года предоставляется день отдыха.

Таким образом, уведомляем вас, что

26 декабря детский сад работает в режиме полного дня.

Режим работы с 7:00 до 19:00. Прием воспитанников осуществляется с 7:00 до 8:30.

31 декабря детский сад не работает!

4 декабря, 2020

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ (ссылка: https://dobro.ru/event/10025369)

Ссылки для ознакомления родителей (законных представителей) и педагогических работников с мультимедийными материалами:

2 декабря, 2020

График Новогодних и Рождественских утренников

(праздники состоятся без родителей)

Положение об организации и проведении детских праздников: утренников, развлечений

29 ноября, 2020

Уважаемые родители (законные представители)!

1 декабря 2020 года в нашей стране будет проведен Всемирный день благотворительности #Щедрыйвторник.

Призываем вас в этот совершать еще больше добрых дел. Принять участие в благотворительных акциях, флэшмобах сети Интернет, произвести сбор необходимых вещей и товаров для определенных категорий населения, а кто-то впервые захочет стать донором крови.

29 ноября, 2020

25 ноября, 2020

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!!!

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:

• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;
  • безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;
  • переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
  • лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
  • крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:

• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
  • раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;
  • попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;
  • выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

29 октября, 2020

20 октября, 2020

Уважаемые родители!

Просим Вас ознакомиться с анализом ДДТТ за 9 месяцев 2020 года

25 сентября, 2020

6 сентября, 2020

Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает о том, что к началу нового 2020-2021 учебному году отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару создан видеоролик с обращением для родителей, воспитанников образовательных учреждений и педагогов с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации.

Страницы: Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Последняя