15 декабря 2018 г. в нашем городе впервые состоится Благотворительный фестиваль «Добрый Сыктывкар».

Приглашаем  всех  Сыктывкарцев  и  гостей  столицы

на Благотворительный фестиваль

«Добрый Сыктывкар»!

Главная цель фестиваля – объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций и всех жителей города для того, чтобы принести пользу Сыктывкару  и оказать реальную помощь тем горожанам, которые в ней нуждаются.
Организатор – общественная организация «Женщины города Сыктывкара» при поддержке администрации МО ГО «Сыктывкар».

В программе фестиваля:

• Презентации благотворительных фондов и организаций
  • Концертная программа «Добрые песни» с участием коллективов дошкольных учреждений города
  • Акция «Добрые новогодние подарки для одиноких бабушек и дедушек» - сбор новогодних подарков для одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, находящихся  на социальном обслуживании
  • Благотворительная акция «С миру по нитке» - сбор теплой одежды, обуви, средств гигиены для мужчин – бездомных
  • «Ярмарка добра и чудес» - ярмарка-продажа изделий ручной работы, переданных для продажи горожанами всех возрастов, в том числе участницами конкурса декоративно-прикладного искусства «Золотые руки».
  • Художественная площадка для детей и подростков «Что такое доброта» (конкурс - экспромт детских рисунков).
  • Полезные мастер-классы для детей, их мам и бабушек
  • Стендовая ярмарка  общественных и социальных инициатив
  • «Добрый фотосалон» - каждый участник фестиваля может сфотографироваться с использованием топпера «Добрый Сыктывкар» для истории за символическую плату, собранные средства аккумулируются в «Добром бочонке»
  • И много других интересных мероприятий.

В течение всего дня в «Добрый бочонок собираются  денежные пожертвования от посетителей и участников Фестиваля. Все собранные средства будут направлены на поддержку благотворительных проектов НКО и социальных учреждений города.

Участников Фестиваля ждут приятные сюрпризы от организаторов.

Приглашаем всех сыктывкарцев принять участие в городском благотворительном фестивале «Добрый Сыктывкар»» 15 декабря в Центре досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара» (ул. Советская, 53) с 11 до 17 часов.

Надеемся, что Благотворительный фестиваль «Добрый Сыктывкар» станет ежегодным мероприятием в  нашем городе!
Дополнительную информацию можно получить в Общественной организации «Женщины города Сыктывкара»  по телефону: 21 31 50,  на сайте Союза женщин Республики Коми:  http://www.uwrk.ru).